Безболезненное лигирование геморроя латексными кольцами

    Большая статья про лечение геморроя способом латексного лигирования.

    • Преимущества способа.
    • Как проходит процедура.
    • Где делать.

    Эффективное лечение внутреннего геморроя без операции
    от А до Я про: лигирование геморроя латексными кольцами

    Геморрой — проблема известная практически каждому. Это заболевание прямой кишки, обусловленное растяжением геморроидальных вен. Пациент обращает внимание на свое заболевание только тогда, когда обнаруживает наличие узлов в районе анального отверстия. И если узел начинает причинять нестерпимую боль, только тогда человек начинает задумываться о посещении проктолога.

    Геморрой бывает внешним и внутренним. Кроме этого существуют 4 стадии развития заболевания.

    Симптомы внутреннего геморроя

    Внутренний геморрой на начальной стадии может себя никак не обнаруживать. Заподозрить начало болезни можно по капелькам крови после дефекации, которые обычно обнаруживаются на туалетной бумаге или в виде брызг на унитазе. Также часто первичным проявлением может быть небольшой зуд или покалывание в прямой кишке. Чем старше становится проблема, тем сильнее её проявления. Без должного внимания, геморроидальный узел растягивается и начинает выпячиваться наружу. Вы можете нащупать его руками. Обычно это происходит на 3 и 4 стадии заболевания. В этом случае даже малейшего натуживания достаточно для выпадения узлов. На последнем этапе заболевания, узел может постоянно находиться снаружи, вызывая непрекращающийся дискомфорт и боль.

    На последних стадиях, внутренний геморрой имеет схожую картину течения с внешним геморроем. Пациенты, не зная медицинских тонкостей лечения заболевания, принимают решение о самостоятельном купировании проявлений геморроя. Для этого используют широко разрекламированные свечи и мази, не разбираясь в нюансах их применения. Чаще всего самолечением достигается временный эффект или состояние, наоборот, ухудшается, поскольку есть отличие между способами лечения разных видов заболевания, в том числе и подборе медикаментов и наружных средств.

    Проведение процедуры диагностики

    Без очного осмотра у проктолога не обойдется, поскольку врач не только должен удостовериться, что у вас именно это заболевание, но и убедиться в том, что нет никаких сопутствующих. Проктологические проблемы занимают первое место в Украине среди всех онкологических заболеваний. Поэтому первичный осмотр важен для исключения возможных рисков.

    Многих, как нам кажется, останавливает страх возможной боли перед самой процедурой осмотра у проктолога. Он абсолютно беспочвенный, эта процедура болезненная.

    Если вы не ждете острого момента, чтобы обратиться за помощью, то осмотр проходит легко и незаметно. Очистительной клизмы накануне вечера и утром после стула достаточно для предварительной подготовки. Врач в обязательном порядке проводит пальцевый осмотр. Он может проводиться с использованием обезболивающей мази или геля. Этот метод позволяет доктору:

    • Оценить состояние кожи в зоне ануса;
    • Проверить состояние слизистой оболочки прямой кишки;
    • Понять способность сфинктера к сокращениям;
    • Обнаружить наличие геморроидальных узлов;
    • Нащупать другие новообразования

    Если врачу будет недостаточно полученной информации, он может дополнительно провести ректороманоскопию или аноскопию.

    После диагностики, доктор может приступить к составлению тактики вашего лечения.

    Лечение внутренних геморроидальных узлов в «Медична Допомога»

    Своевременное лечение геморроя дает отличные результаты. Мы всегда стараемся донести до пациента важность обращения к проктологу уже при первых проявлениях болезни. В случае с внутренними узлами это оправдано тем, что на первых двух стадиях, возможно полное избавление от узлов с применением только консервативных методов.

    Самое главное в процессе лечения – это диагностика. Без диагностики проктолог, не может подтвердить, что это именно геморрой вызвал у вас симптоматику и дискомфортные ощущения. И если он, то какая стадия заболевания у вас сейчас. Пациент без диагностики будет просто оттягивать время и медленно приближаться к неизбежному — операции. Ухудшение состояния — это всё равно прямой путь к проктологу, тогда зачем его удлинять и тянуть время, делая себе только хуже, теряя драгоценную возможность обойтись медикаментозным лечением.

    В условиях нашей клинике мы успешно лечим геморрой 1, 2 и 3 стадии.

    С начальными проявлениями заболевания прекрасно справляются грамотно подобранные медикаменты и наружные средства. Только после сбора анамнеза можно наверняка сказать какие препараты подойдут в вашем конкретном случае, поэтому самостоятельно назначение ни в коем случае не допустимо.

    Геморрой третьей степени невозможно убрать одними медикаментами, поскольку вены уже потеряли свою эластичность, а узлы способность к сокращению. Самым целесообразным методом избавления от заболевания будет лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами. Это эффективное и оправданное лечение геморроя, поскольку позволяет избавиться от узлов, не прибегая к хирургическому вмешательству.

    Поскольку чаще всего пациенты игнорируют первичные проявления геморроя, то в клинику обычно обращаются, когда лигирование латексными кольцами представляется наиболее щадящим методом избавления от узлов.

    Как проходит удаление узлов латексными кольцами

    1. Обезболивание;
    2. Введение аноскопа (глубина максимум 12 см);
    3. Захват лигатором геморроидального узла;
    4. Одевание латексного кольца на узел;
    5. Извлечение приборов

    Лигирование внутренних геморроидальных узлов занимает не более 15 минут. За одну процедуру лигируется не более 2 узлов. Поэтому, если в вашем случае их больше, вам потребуется несколько процедур через определенное количество времени.

    Как проходи процесс избавления от внутренних геморроидальных узлов при помощи лигатора, показано нашем ролике.

    Сама процедура безболезненная. Боли обычно начинаются на следующий день после процедуры. Проктолог назначает обезболивающие и противовоспалительные препараты. В течении 3-5 дней боли проходят. На протяжении 1-2 недель происходит отторжение передавленного узла и его выведение наружу. Максимум через 4 недели пациент полностью восстанавливается.

    Как записаться на процедуру латексное лигирование

    Вы можете позвонить в нашу клинику и уточнить возможность записи на интересующее вас время. Также существует онлайн запись через формы на нашем сайте.

    Все проктологи нашей клиники являются первоклассными хирургами, практический опыт работы каждого из них составляет 40 лет. После лигирования, врач будет наблюдать вас в течении часа в стенах дневного стационара на территории клиники. Вне клиники врач ведет вас до полного выздоровления.

    Если у вас остались сомнения или вопросы относительно того, каким образом происходит удаление геморроидальных узлов латексными кольцами, закажите онлайн консультацию у наших проктологов. Во время консультации вы получите ответы на интересующие вас вопросы и убедитесь в беспочвенности своих страхов.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно